Concordia regional

Vertriebsdirektion München

Unsere Vertriebspartner, unsere Kunden — der Mensch steht bei uns an erster Stelle!

In unserem bayernweiten Team arbeiten Vertriebsleiter, erfahrene Sach- und Personenspezialisten und die Vertriebsassistenz Hand in Hand, um Ihnen kompetent und persönlich zur Seite zu stehen.
Mit unseren — teilweise jahrzehntelang tätigen — Ausschließlichkeitsvermittlern verbindet uns eine echt gelebte Partnerschaft, in der der Mensch zählt.

Sie möchten Vertriebspartner werden oder mehr über unsere Produkte wissen? Auf schnellem Weg kommen wir ins Gespräch. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme! Wie? Schreiben Sie uns – rufen Sie uns an! Die Kontaktdaten finden Sie im Anschluss. Wir kümmern uns um Sie!
Ihr Helmut Wetzl
Vertriebsdirektor der Concordia Versicherungen


Ein wichtiges Anliegen ist uns die Gewinnung weiterer Vermittlerinnen und Vermittler.
Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit für uns haben, schauen Sie einmal auf die

Wir bilden aus!

Die Vertriebsdirektion München bildet junge Sicherhelden zur Kauffrau bzw. zum Kaufmann für Versicherungen & Finanzen aus!

Mehr erfahren

Concordia Vertriebsdirektion München

Charles de Gaulle Str. 4-6

81737 München

E-Mail: muenchen@concordia.de

Telefon: +49 (89) 54307-212

Fax: +49 (89) 54307-203

Ihre persönlichen Ansprechpartner/-innen:

Helmut Wetzl

Leiter Vertriebsdirektion 

E-Mail: helmut.wetzl@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-201


Oliver Luntzer

Regionalleiter | stellvertretender Bezirksdirektor
Leitung des Ausschließlichkeitsteams

E-Mail: oliver.luntzer@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-291

Matthias Heck

Vertriebsleiter

E-Mail: matthias.heck@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-229

Peter Meßner

Vertriebsleiter
Herr Meßner unterstützt unsere Ausschließlichkeit in Niederbayern, Ostbayern und dem nördlichen Teil von Oberbayern. Er ist erster Ansprechpartner für neue Agenturen.
E-Mail: peter.messner@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-235

 

Simon Obermaier

Vertriebsleiter
Herr Obermaier unterstützt unsere Ausschließlichkeit in den Regionen Franken, Oberpfalz und Niederbayern. Er ist erster Ansprechpartner für Auszubildende.
E-Mail: simon.obermaier@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-285


Norbert Böll

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen
Schwerpunktgebiet Nordbayern

E-Mail: norbert.boell@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-293

Andreas Pohlmann

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen
Schwerpunktgebiet Südbayern

E-Mail: andreas.pohlmann@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-225

Christian Schäfer

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen
Schwerpunktgebiet Nordbayern

E-Mail: christian.schaefer@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-240

Hubert Staffler

Direktionsbeauftragter Sachversicherungen
Schwerpunktgebiet Ost- und Südbayern​​​​​​​

E-Mail: hubert.staffler@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-232

Bernhard Stärk

Direktionsbeauftragter Sachversicherungen
Schwerpunktgebiet Ost- und Südbayern​​​​​​​

E-Mail: bernhard.staerk@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-221

Hans-Peter Thalhofer

Direktionsbeauftragter Sachversicherungen

E-Mail: hans-peter.thalhofer@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-244


Chrisoula Nemmer

Vertriebsassistenz

E-Mail: chrisoula.nemmer@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-202

Elke Schäfer

Vertriebsassistenz | Vertriebskoordination

E-Mail: elke.schaefer@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-230

Karin Wiesmann

Vertriebsassistenz

E-Mail: karin.wiesmann@concordia.de
Telefon: +49 (89) 54307-231