Concordia Versicherungen
Concordia Versicherungen
Vertriebsdirektion Karlsruhe

Herzlich Willkommen auf der Service-Seite der Concordia Vertriebsdirektion Karlsruhe!

Sie möchten Vertriebspartner werden oder mehr zu unseren Produkten erfahren?

Nutzen Sie einfach das Kontaktformular oder vereinbaren Sie direkt einen Termin mit unserem Maklerservice.

Unser Team der Vertriebsdirektion Karlsruhe ist gerne für Sie da und freut sich auf Sie!

Vertriebsdirektion Karlsruhe

Vertriebsdirektion Karlsruhe

Maklerorganisation

Tel.: +49 (721) 7081-400
Fax.: +49 (721) 7081-234

E-Mail:

karlsruhe-makler@concordia.de

Postanschrift:
Gebrüder-Himmelheber-Str. 7 • 76135 Karlsruhe

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Andreas Hintenlang

Andreas Hintenlang

Regionaldirektor - Leitung Maklerorganisation

Tel.: +49 (721) 7081-221 Mobil: +49 (172) 6205084
Fax.: +49 (721) 7081-8221

E-Mail:

andreas.hintenlang@concordia.de
Michael Thürauf

Michael Thürauf

Maklerbetreuer und technischer Underwriter (DVA) für die Regionen Südpfalz und Nordbaden mit Underwriting- und Zeichnungsvollmacht.

Tel.: +49 (721) 7081-274 Mobil: +49 (160) 3652186
Fax.: +49 (721) 7081-8274

E-Mail:

michael.thuerauf@concordia.de
Bernd Selentschik

Bernd Selentschik

Stv. Bezirksdirektor - Maklerbetreuer für die Region Hessen (West)

Tel.: +49 (721) 7081-273 Mobil: +49 (171) 2273925
Fax.: +49 (721) 7081-8273

E-Mail:

bernd.selentschik@concordia.de
Manfred Sauer

Manfred Sauer

Maklerbetreuer und technischer Underwriter (DVA) für die Regionen Nordpfalz und Saarland mit Underwriting- und Zeichnungsvollmacht.

Tel.: +49 (721) 7081-219 Mobil: +49 (175) 5600313
Fax.: +49 (721) 7081-8219

E-Mail:

manfred.sauer@concordia.de
Wolfgang Hildebrandt

Wolfgang Hildebrandt

Maklerbetreuer und technischer Underwriter (DVA) für die Region Württemberg mit Underwriting- und Zeichnungsvollmacht.

Tel.: +49 (721) 7081-212 Mobil: +49 (172) 8773758
Fax.: +49 (721) 7081-8212

E-Mail:

wolfgang.hildebrandt@concordia.de
Paul Baranowski

Paul Baranowski

Maklerbetreuer für die Region Baden (Süd und Mitte)

Tel.: +49 (721) 7081-210 Mobil: +49 (176) 63133876
Fax.: +49 (721) 7081-8210

E-Mail:

paul.baranowski@concordia.de
Gevork Badalian

Gevork Badalian

Maklerbetreuer für die Region Hessen (Ost)

Tel.: +49 (721) 7081-218 Mobil: +49 (176) 64714553
Fax.: +49 (721) 7081-8218

E-Mail:

gevork.badalian@concordia.de

Ihr Backofficeteam der Vertriebsdirektion Karlsruhe:

Melanie Schilling

Melanie Schilling

Vertriebskoordinatorin

Tel.: +49 (721) 7081 - 229
Fax.: +49 (721) 7081 - 8229

E-Mail:

melanie.schilling@concordia.de
Anja Landkammer

Anja Landkammer

Vertriebsassistentin

Tel.: +49 (721) 7081 - 223
Fax.: +49 (721) 7081 - 8223

E-Mail:

anja.landkammer@concordia.de
Jutta Rieger

Jutta Rieger

Vertriebsassistentin

Tel.: +49 (721) 7081 - 228
Fax.: +49 (721) 7081 - 8228

E-Mail:

jutta.rieger@concordia.de
Anja Schwaab

Anja Schwaab

Vertriebsassistentin

Tel.: +49 (721) 7081 - 217
Fax.: +49 (721) 7081 - 8217

E-Mail:

anja.schwaab@concordia.de
Stefanie Thum

Stefanie Thum

Vertriebsassistentin

Tel.: +49 (721) 7081 - 231
Fax.: +49 (721) 7081 - 8231

E-Mail:

stefanie.thum@concordia.de

Service

Technik-Hotline