Concordia Logo
https://www.concordia.de/ww/de/pub/concordia/regionale_direktionen.cfm

So finden Sie uns

Die Concordia pflegt seit Jahren das Prinzip der Nachbarschaftlichkeit. Deshalb ist es unser Bestreben, dass wir überall in der Bundesrepublik, wo unsere Kunden leben und arbeiten, wo sie unsere Beratung und Hilfe brauchen, möglichst nah vertreten sind. Hier finden Sie unsere regionalen Direktionen im Überblick:

Berlin:
Friedrichstraße 60, 10117 Berlin
Telefon 030/ 2 03 73-0 Fax 030/ 2 03 73-135
berlin@concordia.de

Bielefeld:
Paulusstraße 3, 33602 Bielefeld
Telefon: 0521/9 65 80-0, Fax: 0521/ 9 65 80-22
bielefeld@concordia.de

Braunschweig:
Waisenhausdamm 7, 38100 Braunschweig
Telefon: 0531/ 1 20 50-0, Fax: 0531/ 1 20 50-20
braunschweig@concordia.de

Bremen:
Haferwende 14, 28357 Bremen
Telefon: 0421/ 25 78-0, Fax: 0421/ 25 78-20
bremen@concordia.de

Chemnitz:
Webergasse 3, 09111 Chemnitz
Telefon: 0371/43 246-0, Telefax: 0371/ 43246-66
chemnitz@concordia.de

Cottbus:
Friedrichstraße 60, 10117 Berlin
Telefon 030/ 2 03 73-0 Fax 030/ 2 03 73-135
cottbus@concordia.de

Dortmund:
Westfalendamm 100, 1. OG, 44141 Dortmund
Telefon: 0231/ 94 10 34-0, Fax: 0231/ 94 10 34-30
dortmund@concordia.de

Dresden:
Webergasse 3, 09111 Chemnitz
Telefon: 0371/ 43 24 6-0, Fax: 0371/ 43 24 6-55
dresden@concordia.de

Erfurt:
Neuwerkstraße 1, 99084 Erfurt
Telefon: 0361/ 5 98 36-0, Fax: 0361/ 5 98 36-33
erfurt@concordia.de

Essen:
Westfalendamm 100, 1. OG, 44141 Dortmund
Telefon: 0231/ 94 10 34-0, Fax: 0231/ 94 10 34-79
essen@concordia.de

Frankfurt/Main:
Mainzer Landstraße 129, 60327 Frankfurt/Main
Telefon: 069/ 24 26 29-0, Fax: 069/ 24 26 29-30
frankfurt-main@concordia.de

Frankfurt (Oder):
Friedrichstraße 60, 10117 Berlin
Telefon: 030/ 2 03 73-0, Fax: 030/2 03 73-135
frankfurt-oder@concordia.de

Gießen:
Mainzer Landstraße 129, 60327 Frankfurt/Main
Telefon: 069/ 24 26 29-0, Fax: 069/ 24 26 29-50
giessen@concordia.de

Hamburg:
Admiralitätstraße 60, 20459 Hamburg
Telefon: 040/ 33 30 12-0, Fax: 040/ 33 30 12-40
hamburg@concordia.de

Hannover:
Karl-Wiechert-Allee 55, 30625 Hannover
Telefon: 0511 / 57 01-0, Fax: 0511 / 57 01-14 00
hannover@concordia.de

Heidelberg:
Karlstraße 49 a, 76133 Karlsruhe
Telefon: 0721/ 70 81-0, Fax: 0721/ 7081-236
heidelberg@concordia.de

Idar-Oberstein:
Vollmersbachstr. 88, 55743 Idar-Oberstein
Telefon: 06781/26 38-0, Fax: 06781/2638-20
idar-oberstein@concordia.de

Karlsruhe:
Karlstraße 49 a, 76133 Karlsruhe
Telefon: 0721/ 70 81-0, Fax: 0721/ 7081-232
karlsruhe@concordia.de

Kiel:
Sophienblatt 36, 24103 Kiel
Telefon: 0431/ 5 35 69-24, Fax: 0431/ 5 35 69-30
kiel@concordia.de

Köln:
Konrad-Adenauer-Straße 13, 50996 Köln
Telefon: 0221/ 3 50 21-0, Fax: 0221/ 3 50 21-45
koeln@concordia.de

Leipzig:
Webergasse 3, 09111 Chemnitz
Telefon: 0371/ 4 32 46-0, Fax: 0371/ 4 32 46-55
leipzig@concordia.de

Lübeck:
Admiralitätstraße 60, 20459 Hamburg
Telefon: 040/ 33 30 12-0, Fax: 040/ 33 30 12-50
luebeck@concordia.de

Lüneburg:
Am Markt 4, 21335 Lüneburg
Telefon: 04131/ 24 17-0, Fax: 04131/ 24 17-20
lueneburg@concordia.de

Magdeburg:
Hegelstraße 23, 39104 Magdeburg
Telefon: 0391/ 5 35 87-0, Fax: 0391/ 5 35 87-30
magdeburg@concordia.de

München:
Bavariaring 8/9, 80336 München
Telefon: 0 89/ 5 43 07-0, Fax: 0 89/ 5 43 07-203
muenchen@concordia.de

Neubrandenburg:
Neuer Markt 17, 18055 Rostock
Telefon: 0381/46 12 59-0, Fax: 0381/46 12 59-20
neubrandenburg@concordia.de

Neustadt / Weinstraße:
Le Quartier - Hornbach 17b, 67433 Neustadt/Wstr.
Telefon: 0 63 21 / 9 63 95-0, Fax: 0 63 21 / 9 63 95-20
neustadt@concordia.de

Nienburg:
Verdener Str. 6, 31582 Nienburg
Telefon: 05021/ 97 00-0, Fax: 05021/ 97 00-20
nienburg@concordia.de

Nürnberg:
Marientorgraben 7, 90402 Nürnberg
Telefon: 0911/ 2 05 29-0, Fax: 0911/ 2 05 29-30
nuernberg@concordia.de

Oldenburg:
Nadorster Straße 174, 26123 Oldenburg
Telefon: 0441/ 9 80 64-0, Fax: 0441/ 9 80 64-58
oldenburg@concordia.de

Osnabrück:
Osterberger Reihe 2-8, 49074 Osnabrück
Telefon: 0541/ 3 31 29-0, Fax: 0541/ 3 31 29-40
osnabrueck@concordia.de

Potsdam:
Friedrichstraße 60, 10117 Berlin
Telefon: 030/ 20 373-0, Fax: 030/ 20 373-135
potsdam@concordia.de

Rostock:
Neuer Markt 17, 18055 Rostock
Telefon: 0381/46 12 59-0, Fax: 0381/46 12 59-40
rostock@concordia.de

Schwerin:
Mühlentwiete 3, 19059 Schwerin
Telefon: 0385/ 5 92 15-0, Fax: 0385/ 5 92 15-40
schwerin@concordia.de

Stuttgart:
Friedrich-List-Straße 42, 70771 Leinfelden-Echterdingen
Telefon: 0711/ 6 66 41-0, Fax: 0711/ 6 66 41-20
stuttgart@concordia.de

Wittenberg:
Hegelstraße 23, 39104 Magdeburg
Telefon: 0391/5 35 87-0, Fax: 0391/5 35 87-30
wittenberg@concordia.de