Concordia regional

Vertriebsdirektion Berlin

Vertriebsdirektion Berlin

Das Team der Ausschließlichkeit freut sich, Sie recht herzlich auf unserer Internetseite begrüßen zu dürfen. Das Geschäftsgebiet der Concordia Vertriebsdirektion Berlin umfasst die Bundesländer Berlin, Brandenburg und das nördliche Sachsen / Anhalt. Wir sind die erste Anlaufstelle unserer Vertriebspartner/-innen und unterstützen unseren Außendienst mit qualifizierten und vertriebsorientierten Spezialisten und Vertriebsleitern.
 

Unser Team für die Ausschließlichkeit der Vertriebsdirektion Berlin ist gerne für Sie da und freut sich auf Ihre Wünsche, Anregungen und Fragen!


Ein wichtiges Anliegen ist uns die Gewinnung weiterer Vermittlerinnen und Vermittler.
Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit für uns haben, schauen Sie einmal auf die

Wir bilden aus!

Die Vertriebsdirektion Berlin bildet junge Sicherhelden zur Kauffrau bzw. zum Kaufmann für Versicherungen & Finanzen aus!

Mehr erfahren

Concordia Vertriebsdirektion Berlin

Friedrichstraße 60

10117 Berlin

E-Mail: berlin@concordia.de

Telefon: +49 (30) 20373-165

Fax: +49 (30) 20373-135

Ihre persönlichen Ansprechpartner/-innen:

Jens Baberske

Regionaldirektor • Leiter Ausschließlichkeitsorganisation

E-Mail: jens.baberske@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-120


Sven Lemke

Vertriebsleiter

E-Mail: sven.lemke@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-163

Mario Noack

Vertriebsleiter

E-Mail: mario.noack@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-162

Carsten Torka

Vertriebsleiter

E-Mail: carsten.torka@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-164

Alexander Ziem

Vertriebsleiter

E-Mail: alexander.ziem@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-134


Daniel Dworok

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen

E-Mail: daniel.dworok@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-117

Frank Karte

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

E-Mail: frank.karte@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-126

Mike Knopf

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

E-Mail: mike.knopf@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-130

Steffen Schulze

Direktionsbeauftragter Technik

E-Mail: steffen.schulze@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-118


Kathrin Rademann

Vertriebskoordinatorin

E-Mail: kathrin.rademann@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-111

Bianka Renz

Vertriebsassistentin

E-Mail: bianka.renz@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-131