Wir verwenden Cookies, um die Gestaltung unseres Internetangebotes für Sie zu optimieren.
Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Mehr dazu unter Datenschutz.

Vertriebsdirektionen

Ihre persönliche Betreuung ist uns sehr wichtig. Dafür sorgen unsere Agenturen vor Ort, die Sie beraten und Ihre Ansprechpartner bei Fragen sowie im Schadenfall sind. Unterstützt werden die Agenturen durch den zentralen Kundenservice in der Direktion in Hannover.

Verwaltungseinheiten für die Vermittlerinnen und Vermittler sind unsere regionalen Vertriebsdirektionen:

Adressen der Vertriebsdirektionen

Berlin:
Friedrichstraße 60, 10117 Berlin
Telefon 030/20373-0, Fax 030/20373-135
berlin@concordia.de


Bremen:
Buschhöhe 8, 28357 Bremen
Telefon: 0421/2578-0, Fax: 0421/2578-20
bremen@concordia.de


Chemnitz:
Webergasse 3, 09111 Chemnitz
Telefon: 0371/43246-0, Telefax: 0371/43246-66
chemnitz@concordia.de


Dortmund:
Rheinische Str.1, 44137 Dortmund
Telefon: 0231/941034-0, Fax: 0231/941034-30
dortmund@concordia.de


Hamburg:
Admiralitätstraße 60, 20459 Hamburg
Telefon: 040/333012-0, Fax: 040/333012-40
hamburg@concordia.de

Hannover:
Karl-Wiechert-Allee 55, 30625 Hannover
Telefon: 0511/5701-0, Fax: 0511/5701-1400
hannover@concordia.de


Karlsruhe:
Gebrüder-Himmelheber-Str. 7, 76135 Karlsruhe
Telefon: 0721/7081-0, Fax: 0721/7081-236
karlsruhe@concordia.de


München:
Grafinger Str. 2, 81671 München
Telefon: 089/54307-212, Fax: 089/54307-203
muenchen@concordia.de


Rostock:
Neuer Markt 17, 18055 Rostock
Telefon: 0381/461259-0, Fax: 0381/461259-40
rostock@concordia.de