Concordia regional

Vertriebsdirektion Bremen

Gestalten Sie Ihre Zukunft mit uns!

Das Geschäftsgebiet der Vertriebsdirektion Bremen erstreckt sich über die Großräume Cuxhaven, Bremervörde, Bremerhaven, Bremen, Oldenburg, Ostfriesland, Emsland und Vechta/Cloppenburg bis hin zum Großraum Osnabrück.

Wir repräsentieren die Concordia in diesen Regionen. Darüber hinaus sind wir die erste Anlaufstelle für Vermittler. Ein Team von Spezialistinnen und Spezialisten sorgt für die fachliche Unterstützung vor Ort und das Erreichen der Vertriebsziele.


Ein wichtiges Anliegen ist uns die Gewinnung weiterer Vermittlerinnen und Vermittler.
Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit für uns haben, schauen Sie einmal auf die

Wir bilden aus!

Die Vertriebsdirektion Bremen bildet junge Sicherhelden zur Kauffrau bzw. zum Kaufmann für Versicherungen & Finanzen aus!

Mehr erfahren

Concordia Vertriebsdirektion Bremen

Haferwende 7

28357 Bremen

E-Mail: bremen@concordia.de

Telefon: +49 (421) 2578- 70

Fax: +49 (421) 2578- 20

Ihre persönlichen Ansprechpartner/-innen:

Florian Janzen

Leiter der Vertriebsdirektion Bremen

E-Mail: florian.janzen@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-41


Stefan Jacobs

Vertriebskoordinator

E-Mail: stefan.jacobs@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-11


Matthias Pols

Regionalleiter

Herr Pols ist Ansprechpartner für Vermittler in den Großräumen Bremen-Nord, Cuxhaven und Bremervörde.

E-Mail: matthias.pols@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-48

Dennis Backhaus

Vertriebsleiter

Herr Backhhaus ist Ansprechpartner für Vermittler in den Großräumen Bremen und Bremen-Nord.

E-Mail: dennis.backhaus@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-47

Joachim Helms

Vertriebsleiter

Herr Helms ist Ansprechpartner für Vermittler in den Großräumen Vechta, Diepholz und Melle.

E-Mail: joachim.helms@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-44

Artur Merk

Vertriebsleiter

Herr Merk ist Ansprechpartner für Vermittler in den Großräumen Osnabrück und Emsland.

E-Mail: artur.merk@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-46

Jörg Schramm

Vertriebsleiter

Herr Schramm ist Ansprechpartner für Vermittler in den Großräumen Oldenburg und Ostfriesland.

E-Mail: joerg.schramm@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-39


Jan Scholten

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen

Herr Scholten unterstützt Sie als Spezialist für Personenversicherungen in den Großräumen Bremen, Bremervörde und Cuxhaven.

E-Mail: jan.scholten@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-25

Frank Strohbecke

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen

Herr Strohbecke unterstützt Sie als Spezialist für Personenversicherungen in den Großräumen Osnabrück, Emsland und Vechta.

E-Mail: frank.strohbecke@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-23

Sebastian Wiese

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen

Herr Wiese unterstützt Sie als Spezialist für Personenversicherungen in den Großräumen Oldenburg und Ostfriesland.

E-Mail: sebastian.wiese@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-24

Sven Fuhrmeister

Direktionsbeauftragter Sachversicherungen

Herr Fuhrmeister unterstützt Sie als Spezialist für Sachversicherungen in den Großräumen Osnabrück, Vechta und Diepholz.

E-Mail: sven.fuhrmeister@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-17

Manfred Stuwe

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

Herr Stuwe unterstützt Sie als Spezialist für Sachversicherungen in den Großräumen Bremen, Bremervörde und Cuxhaven.

E-Mail: manfred.stuwe@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-26

Jan-Dirk Twele

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

Herr Twele unterstützt Sie als Spezialist für Sachversicherungen in den Großräumen Emsland und Süd-Oldenburg.

E-Mail: jan-dirk.twele@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-43

Uwe Ubben

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

Herr Ubben unterstützt Sie als Spezialist für Sachversicherungen in den Großräumen Oldenburg und Ostfriesland.

E-Mail: uwe.ubben@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-27

Kevin Meyer

Mitarbeiter im Vertriebsaußendienst

E-Mail: kevin.meyer@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-19


Annika Prendel

Vertriebsassistentin

E-Mail: annika.prendel@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-18

Antje Soutschek

Vertriebsassistentin

E-Mail: antje.soutschek@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-16

Sylvia Wrieden

Vertriebsassistentin

E-Mail: sylvia.wrieden@concordia.de
Telefon: +49 (421) 2578-15