Concordia regional

Vertriebsdirektion Hamburg

Moin Moin aus der Hansestadt Hamburg

Wir, die Vertriebsdirektion Hamburg, repräsentieren die Concordia in der Hansestadt Hamburg sowie einer Vielzahl an angrenzenden Regionen. Unser Geschäftsgebiet erstreckt sich von Celle, Rotenburg (Wümme), der Elbe bis nach Flensburg.
 

Darüber hinaus sind wir die erste Anlaufstelle für Vermittler. Unser Team von Spezialisten, Vertriebsleitern bis hin zum vertriebsorientierten Backoffice stellt Ihre Interessen in den Mittelpunkt und sorgt für die fachliche Unterstützung vor Ort.


Ein wichtiges Anliegen ist uns die Gewinnung weiterer Vermittlerinnen und Vermittler.
Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit für uns haben, schauen Sie einmal auf die

Wir bilden aus!

Die Vertriebsdirektion Hamburg bildet junge Sicherhelden zur Kauffrau bzw. zum Kaufmann für Versicherungen & Finanzen aus!

Mehr erfahren

Concordia Vertriebsdirektion Hamburg

Brandstwiete 1

20457 Hamburg

E-Mail: hamburg@concordia.de

Telefon: +49 (40) 333012-55

Fax: +49 (40) 333012-50

Ihre persönlichen Ansprechpartner/-innen:

Stefan Appelt

Vertriebsdirektor 

E-Mail: stefan.appelt@concordia.de
Telefon: +49 (40) 333012-10


Christopher Bähnk

Vertriebsleiter

E-Mail: christopher.baehnk@concordia.de
Telefon: +49 (40) 333012-54

Andreas Bendiks

Vertriebsleiter

E-Mail: andreas.bendiks@concordia.de
Telefon: +49 (40) 333012-53

Dennis Krai

Vertriebsleiter

E-Mail: dennis.krai@concordia.de
Telefon: +49 (40) 333012-23


Stefan Koch

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen

E-Mail: stefan.koch@concordia.de
Telefon: +49 (40) 333012-20

Masud Aziz

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

E-Mail: masud.aziz@concordia.de
Telefon: +49 (40) 333012-16

Frank Wilkens

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

E-Mail: frank.wilkens@concordia.de
Telefon: +49 (40) 333012-15


Christina Döscher

Vertriebskoordinatorin

E-Mail: christina.doescher@concordia.de
Telefon: +49 (40) 333012-19

Rinor Gjoshi

Vertriebsassistent

E-Mail: rinor.gjoshi@concordia.de
Telefon: +49 (40) 333012-17

Petra Sanewski

Vertriebsassistentin

E-Mail: petra.sanewski@concordia.de
Telefon: +49 (40) 333012-12

Bianca Schmidtke

Vertriebsassistentin

E-Mail: bianca.schmidtke@concordia.de
Telefon: +49 (40) 333012-14