Concordia regional

Vertriebsdirektion Hannover

Hanno—ver—sichert

Das Geschäftsfeld der Vertriebsdirektion Hannover umfasst den Großraum Nienburg und Hannover, so wie den Bezirk um Braunschweig über die Harzregion bis zum Gebiet in und um Kassel

 

Wir — die Mitarbeiter der Vertriebsdirektion — kümmern uns um die Kunden und Exclusiv-Vertriebspartner in diesen Regionen. Mit unseren Experten sorgen wir für die Unterstützung der Vermittler und das Erreichen der gesetzten Vertriebsziele.

 

Durch die engagierte Arbeit der Agenturen, sowie Außen- und Innendienstmitarbeiter/-innen ist es uns gelungen, eine der vertriebsstärksten Vertriebsdirektionen der Concordia zu werden.

Werden Sie Teil unseres Teams und schauen Sie einmal auf unsere Karriereseite:

Wir bilden aus!

Die Vertriebsdirektion Hannover bildet junge Sicherhelden zur Kauffrau bzw. zum Kaufmann für Versicherungen & Finanzen aus!

Mehr erfahren

Concordia Vertriebsdirektion Hannover

Karl-Wiechert-Allee 55

30625 Hannover

E-Mail: hannover@concordia.de

Telefon: +49 (511) 5701-2796

Fax: +49 (511) 5701-2740

Ihre persönlichen Ansprechpartner/-innen:

Steffen Schuster

Vertriebsdirektor

E-Mail: steffen.schuster@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2701


Marcel Denecke

Vertriebsleiter

E-Mail: marcel.denecke@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2705

Dominic Sube

Vertriebsleiter

E-Mail: dominic.sube@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2732

Sebastian Volkmann

Vertriebsleiter

E-Mail: sebastian.volkmann@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2739

René Wroblewski

Vertriebsleiter

E-Mail: rene.wroblewski@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2745


Oliver Kneifel

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen

E-Mail: oliver.kneifel@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2743

Steffen Bohm

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

E-Mail: steffen.bohm@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2729

Michael Hille

Direktionsbeauftragter Sachversicherungen

E-Mail: michael.hille@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2734

Julian Jacob

Direktionsbeauftragter Sachversicherungen

E-Mail: julian.jacob@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2742

Michael Panitz

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

E-Mail: michael.panitz@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2737


Annika Arend

Vertriebsassistentin

E-Mail: annika.arend@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2706

Sonja Barg

Vertriebsassistentin

E-Mail: sonja.barg@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2712

Sabine Ensinger

Vertriebsassistentin

E-Mail: sabine.ensinger@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2704

Heike Siepert

Vertriebsassistentin

E-Mail: heike.siepert@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2708

Nicole Röhricht

Vertriebsassistentin

E-Mail: nicole.roehricht@concordia.de
Telefon: +49 (511) 5701-2710