Concordia regional

Vertriebsdirektion Rostock

Herzlich Willkommen in Mecklenburg-Vorpommern „en Land twischen Holt un Weid un Waterkant“

das Geschäftsgebiet der Vertriebsdirektion Rostock erstreckt sich in seiner Ost-West-Ausdehnung vom Stettiner Haff bis hin zum Schaalsee und vom Kap Arkona — im Norden der Insel Rügen — bis zu den südlichen Ausläufern der Mecklenburgischen Seenplatte.
 

Wir – die Mitarbeiter der Vertriebsdirektion — bestehend aus Spezialisten, Vertriebsleitern für die Ausschließlichkeits- und Maklerorganisation sowie unseren Innendienstkräften, kümmern uns um die vertrieblichen Belange unserer Agenturen und Geschäftspartner. Zusammen können wir voller Stolz auf über 30 Jahre Concordia in Mecklenburg/Vorpommern zurückschauen.
 

In unserem Vertriebsgebiet — insbesondere im ländlichen Raum — gehören wir zu Recht zu den bekanntesten Versicherungsgesellschaften mit hoher Markdurchdringung.


Ein wichtiges Anliegen ist uns die Gewinnung weiterer Vermittlerinnen und Vermittler.
Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit für uns haben, schauen Sie einmal auf die

Wir bilden aus!

Die Vertriebsdirektion Rostock bildet junge Sicherhelden zur Kauffrau bzw. zum Kaufmann für Versicherungen & Finanzen aus!

Mehr erfahren

Concordia Vertriebsdirektion Rostock

Neuer Markt 17

18055 Rostock

E-Mail: rostock@concordia.de

Telefon: +49 (381) 461259-66

Fax: +49 (381) 461259-40

Ihre persönlichen Ansprechpartner/-innen:

Stefan Appelt

Vertriebsdirektor

E-Mail: stefan.appelt@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-50
Mobil: +49 (0) 171-2233326

Steffen Kirchner

Regionaldirektor, Leitung Ausschließlichkeitsvertrieb

E-Mail: steffen.kirchner@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-10
Mobil: +49 (0) 171-7659611


Christian Grams

Vertriebsleiter

E-Mail: christian.grams@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-42
Mobil: +49 (0) 173-2337106

Edmund Schartow

Vertriebsleiter

E-Mail: edmund.schartow@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-14
Mobil: +49 (0) 172-3930840

Olaf Schmidt

Vertriebsleiter

E-Mail: olaf.schmidt@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-48
Mobil: +49 (0) 170-2346303

Thomas Schulz

Vertriebsleiter

E-Mail: thomas.schulz@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-47
Mobil: +49 (0) 171-8112611


Tino Schiebeling

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen
Zertifizierter Kranken- und Vorsorgeberater

E-Mail: tino.schiebeling@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-49
Mobil: +49 (0) 171-3868339

Jörg Knaack

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

E-Mail: joerg.knaack@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-65
Mobil: +49 (0) 172-3027919

Marko Zühlke

Direktionsbeauftragter Sachversicherungen

E-Mail: marko.zuehlke@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-17
Mobil: +49 (0) 172-3214319


Kirstin Prochnow

Vertriebskoordinatorin

E-Mail: kirstin.prochnow@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-11

Annett Düsing

Vertriebsassistentin

E-Mail: annett.duesing@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-43

Rüdiger Peters

Vertriebsassistent

E-Mail: ruediger.peters@concordia.de
Telefon: +49 (381) 461259-45