Concordia regional

Vertriebsdirektion Chemnitz

"Glück auf" aus Chemnitz

Das Geschäftsgebiet der Vertriebsdirektion Chemnitz erstreckt sich über ganz Sachsen und Thüringen, sowie Teile des südlichen Sachsen-Anhalts.
 

Wir repräsentieren die Concordia in diesen Regionen. Ein Team von Vertriebsleitern und Spezialisten sorgt für die fachliche Unterstützung vor Ort und ist neben den Kolleginnen und Kollegen des Innenvertriebs Ihr Ansprechpartner. Ihre individuelle Betreuung steht bei uns im Mittelpunkt.


Ein wichtiges Anliegen ist uns die Gewinnung weiterer Vermittlerinnen und Vermittler.
Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit für uns haben, schauen Sie einmal auf die

Wir bilden aus!

Die Vertriebsdirektion Chemnitz bildet junge Sicherhelden zur Kauffrau bzw. zum Kaufmann für Versicherungen & Finanzen aus!

Mehr erfahren

Concordia Vertriebsdirektion Chemnitz

Jakobikirchplatz 2/4

09111 Chemnitz

E-Mail: chemnitz@concordia.de

Telefon: +49 (371) 43246-0

Fax: +49 (371) 43246-66

Ihre persönlichen Ansprechpartner/-innen:

Jens Baberske

Regionaldirektor • Leiter Ausschließlichkeitsorganisation

E-Mail: jens.baberske@concordia.de
Telefon: +49 (30) 20373-120


Steffen Hartwich

Vertriebsleiter

E-Mail: steffen.hartwich@concordia.de
Telefon: +49 (371) 43246-20

Eike Messer

Vertriebsleiter

E-Mail: eike.messer@concordia.de
Telefon: +49 (371) 43246-32

Hendrik Pabst

Vertriebsleiter

E-Mail: hendrik.pabst@concordia.de
Telefon: +49 (371) 43246-31

Silvio Teschner

Vertriebsleiter

E-Mail: silvio.teschner@concordia.de
Telefon: +49 (371) 43246-39


Gerd Lapat

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen

E-Mail: gerd.lapat@concordia.de
Telefon: +49 (371) 43246-28

Uwe Rieger

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

E-Mail: uwe.rieger@concordia.de
Telefon: +49 (371) 43246-15

Dr. Frank Schurg

Direktionsbeauftragter Sachversicherungen

E-Mail: frank.schurg@concordia.de
Telefon: +49 (371) 43246-36


Daniel Dettke

Vertriebskoordinator

E-Mail: daniel.dettke@concordia.de
Telefon: +49 (371) 43246-24

Christoph Fial

Vertriebsassistent

E-Mail: christoph.fial@concordia.de
Telefon: +49 (371) 43246-22

Andrea Kästner

Vertriebsassistentin

E-Mail: andrea.kaestner@concordia.de
Telefon: +49 (371) 43246-19

Yvonne Wolf

Vertriebsassistentin

E-Mail: yvonne.wolf@concordia.de
Telefon: +49 (371) 43246-26