Concordia regional

Vertriebsdirektion Dortmund

"Glück auf" und herzlich willkommen auf der Service-Seite der Vertriebsdirektion Dortmund!

Seit nunmehr 70 Jahren sind wir im bevölkerungsreichsten Bundesland in Nordrhein-Westfalen zu Hause und sprechen hier Ihre Sprache — egal, ob im Rheinland, im Sauer- und Siegerland, im Ruhrgebiet oder im Münsterland. Mit uns haben Sie stets einen persönlichen Ansprechpartner in Ihrer Nähe der Ihnen schnell und unbürokratisch hilft.
 

Sie möchten Vermittler werden oder mehr zu unseren Produkten erfahren? Dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf. Unser kompetentes Team der Vertriebsdirektion Dortmund ist gerne für Sie da und freut sich auf Sie!


Ein wichtiges Anliegen ist uns die Gewinnung weiterer Vermittlerinnen und Vermittler.
Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit für uns haben, schauen Sie einmal auf die

Wir bilden aus!

Die Vertriebsdirektion Dortmund bildet junge Sicherhelden zur Kauffrau bzw. zum Kaufmann für Versicherungen & Finanzen aus!

Mehr erfahren

Concordia Vertriebsdirektion Dortmund

Rheinische Str.1

44137 Dortmund

E-Mail: dortmund@concordia.de

Telefon: +49 (231) 941034-50

Fax: +49 (231) 941034-30

Ihre persönlichen Ansprechpartner/-innen:

Torsten Koch

Regionaldirektor - kommissarische Leitung der Vertriebsdirektion
Leiter Ausschließlichkeitsorganisation

E-Mail: torsten.koch@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-75


Joachim Leuther

Vertriebsleiter

E-Mail: joachim.leuther@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-63

Kaja Peters

Vertriebsleiterin

E-Mail: kaja.peters@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-64

Emanuel Sageb

Vertriebsleiter

E-Mail: emanuel.sageb@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-76

Dirk Schiffmann

Vertriebsleiter

E-Mail: dirk.schiffmann@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-31


Sylvia Bahr

Direktionsbauftragte Personenversicherungen

E-Mail: sylvia.bahr@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-26

Thomas Müller

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen

E-Mail: thomas.mueller@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-25

Johannes Roß

Direktionsbeauftragter Sachversicherungen

E-Mail: johannes.ross@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-35

Julian Stock

Direktionsbeauftragter Sachversicherungen

E-Mail: julian.stock@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-57


Uwe Polakowski

Vertriebskoordinator

E-Mail: uwe.polakowski@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-12

Almut Bulok

Vertriebsassistentin

E-Mail: almut.bulok@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-71

Rebecca Klein

Vertriebsassistentin

E-Mail: rebecca.klein@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-27

Anke Krudup

Vertriebsassistentin

E-Mail: anke.krudup@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-59

Petra Roschewitz

Vertriebsassistentin

E-Mail: petra.roschewitz@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-72

Sandra Roth

Vertriebsassistentin

E-Mail: sandra.roth@concordia.de
Telefon: +49 (231) 941034-16