Concordia regional

Vertriebsdirektion Karlsruhe

Grüße aus der Fächerstadt Karlsruhe

Die Stadt Karlsruhe wird auch "Residenz des Rechts" genannt, denn hier haben zum Beispiel der Bundesgerichtshof und das Bundesverfassungsgericht ihren Sitz. Und genau hier, am Rande der Stadt, ist auch der Sitz der Vertriebsdirektion Karlsruhe, welche sich über ein sehr großes Geschäftsgebiet erstreckt: Angefangen am Bodensee über Freiburg, Stuttgart, Mannheim, Heidelberg, weiter nach Frankfurt, Gießen bis hin zu Neustadt, Kaiserslautern und Idar-Oberstein.

 

Wir repräsentieren die Concordia in diesen Regionen. Darüber hinaus sind wir die erste Anlaufstelle für Vermittler. Ein Team von Spezialistinnen und Spezialisten sorgt für die fachliche Unterstützung vor Ort und das Erreichen der Vertriebsziele.


Ein wichtiges Anliegen ist uns die Gewinnung weiterer Vermittlerinnen und Vermittler.
Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit für uns haben, schauen Sie einmal auf die

Wir bilden aus!

Die Vertriebsdirektion Karlsruhe bildet junge Sicherhelden zur Kauffrau bzw. zum Kaufmann für Versicherungen & Finanzen aus!

Mehr erfahren

Concordia Vertriebsdirektion Karlsruhe

Gebrüder-Himmelheber-Str. 7

76135 Karlsruhe

E-Mail: karlsruhe@concordia.de

Telefon: +49 (721) 7081-400

Fax: +49 (721) 7081-234

Ihre persönlichen Ansprechpartner/-innen:

Stefan Urschel

Vertriebsdirektor

E-Mail: stefan.urschel@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-201


Thomas Urschel

Vertriebsleiter

E-Mail: thomas.urschel@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-270

Jochen Dorgelo

Vertriebsleiter

E-Mail: jochen.dorgelo@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-238

Michael Haack

Vertriebsleiter

E-Mail: michael.haack@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-220

Harald Poth

Vertriebsleiter

E-Mail: harald.poth@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-272


Daniela König

Direktionsbevollmächtigte Sachversicherungen

E-Mail: daniela.koenig@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-225

Michael Latka

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

E-Mail: michael.latka@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-202

Farouk Zalif

Direktionsbevollmächtigter Sachversicherungen

E-Mail: farouk.zalif@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-213

Karlheinz Weide

Direktionsbeauftragter Sachversicherungen

E-Mail: karlheinz.weide@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-271

Holger Friedmann

Direktionsbeauftragter Personenversicherungen

E-Mail: holger.friedmann@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-227


Melanie Schilling

Vertriebskoordinatorin

E-Mail: melanie.schilling@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-229

Anja Landkammer

Vertriebsassistentin

E-Mail: anja.landkammer@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-223

Jutta Rieger

Vertriebsassistentin

E-Mail: jutta.rieger@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-228

Anja Schwaab

Vertriebsassistentin

E-Mail: anja.schwaab@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-217

Stefanie Thum

Vertriebsassistentin

E-Mail: stefanie.thum@concordia.de
Telefon: +49 (721) 7081-231